• 623 просмотра
Фотосушка пройдёт на актюбинском Арбате
27 сентября на фотосушку «Собаки Актобе: Истории бродяжек-2» приглашают волонтёры из приюта для собак. Актюбинцы смогут узнать о жизни приюта и выбрать себе друга, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

– 2020 год – Год волонтера. Мы решили подвести итоги своей работы. Открытие выставки на свежем воздухе, на аллее по улице 101-й Стрелковой бригады. Начнем в 14 часов и до вечера. Снимки зацепим прищепками на веревке, – рассказала волонтер Ирина Иванова.

На фотографиях подопечные приюта. Больше 10 собак волонтеры под крыло не берут, чтобы не ругались соседи.
– Давно говорим о закрытии. Нас спрашивают: вам не хватает финансирования, нужна помощь государства? Нет, проблема в том, что не находим собакам дом. Где-то в приютах есть лимит: не нашли семью за месяц – собаку усыпляют, берут другую. На такое никогда не пойдем. Мы ждем месяцами, но других не принимаем. К нам обращаются десятки людей с просьбой спасти, забрать. Бывает, что проклинают из-за отказа… Желающих же взять питомца из приюта единицы. Надеемся, что выставка поможет нашим хвостам обрести дом.

Все собаки в приюте стерилизованы, привиты. У каждого своя история. Стаффорд Тигр в приют попал в шрамах, был нервным. Сейчас он в первую очередь друг, а не охранник. Полосатая метис тазы Смишка подойдет людям активным. Рыжую Лушу в приют привезли облысевшей и измученной из района ГМЗ. В больную собаку кидали камнями, отгоняли из-за брезгливости. Теперь она здорова и простила людям их жестокость. Ласковее собаку поискать.

– Есть у нас 7 щенков. Кто-то их выкинул у трассы на верную смерть. В приюте щенки заболели энтеритом, это безопасно для людей, но смертельно для щенков. Две недели ездим по больницам, лечим. Боремся за каждого и, кажется, побеждаем. Им тоже нужны добрые руки.
В планах в октябре выставить фотографии в музее искусств.





-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
Есть ли льгота по налогу на имущество у пенсионеров?
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Как водители старше 65 лет будут проходить медосмотр. Подробности от МВД
-
Дети до ночи шумят на площадке. Совет юриста
-
Во дворе частного дома в Актобе появился... горячий источник
-
Что нельзя публиковать в соцсетях: МВД предупредило казахстанцев
-
Когда уйдет жара. Погода на ближайшие три дня
-
Экс-игрок «Ливерпуля» пополнит состав «Актобе»?
Неплохо!!! Вместе с Закария будет мозгом атак -
9 казахстанских стримеров получили штрафы и аресты за контент
Ущербное воспитание оных вылезает вместе с гноем -
Депутата подозревают в изнасиловании инвестора из Китая
Воочию убедился, что у баб-китаёзов не поперёк, но общество его не поняло -
Что изменится в центральном парке
И название парка не забудьте переименовать. -
Мусорная площадка нуждается в ремонте
Надо это оборудование отремонтировать, привести в идеальный вид и закрепить за КСК .Пусть за чистоту и порядок своих территории отвечают сами жильцы. Пока сами жильцы... -
Трассу Карабутак – Улгайсын начали ремонтировать на двух участках
Это не ремонт,а стройка и длится уже несколько лет и видать лет десяток будет длится..... -
Трассу Карабутак – Улгайсын начали ремонтировать на двух участках
Уже лето считай кончается....Пока этот участок достроят участок что прошли уже развалится...И так до бесконечности...Проходили... -
В Казахстане изменили правила оказания медпомощи в поликлиниках: что важно знать
Бесполезные клерки МинЗдрава выдумывают всё новые и новые варианты хищений бюджетных средств, когда как вся ими выдуманная нагрузка по цифровизации легла тяжким бременем на участкового... -
Токаев посоветовал Путину заморозить конфликт. Украина и Кремль ответили
Предлагаю создать дозорный батальон из членов рассейсцкой Думы и разведроты из их деток. Нехай воюют в своё удовольствие -
Можно ли изменить график работы из-за жары в Казахстане?
Хитрая статья от лицемеров из МинТруда, где утаиваются реальные цифры аномальной жары и реальные часы работы в пекло... А также реальные суммы надбавок к зарплате
Комментарии 0