• 551 просмотр
Фотосушка пройдёт на актюбинском Арбате
27 сентября на фотосушку «Собаки Актобе: Истории бродяжек-2» приглашают волонтёры из приюта для собак. Актюбинцы смогут узнать о жизни приюта и выбрать себе друга, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

– 2020 год – Год волонтера. Мы решили подвести итоги своей работы. Открытие выставки на свежем воздухе, на аллее по улице 101-й Стрелковой бригады. Начнем в 14 часов и до вечера. Снимки зацепим прищепками на веревке, – рассказала волонтер Ирина Иванова.

На фотографиях подопечные приюта. Больше 10 собак волонтеры под крыло не берут, чтобы не ругались соседи.
– Давно говорим о закрытии. Нас спрашивают: вам не хватает финансирования, нужна помощь государства? Нет, проблема в том, что не находим собакам дом. Где-то в приютах есть лимит: не нашли семью за месяц – собаку усыпляют, берут другую. На такое никогда не пойдем. Мы ждем месяцами, но других не принимаем. К нам обращаются десятки людей с просьбой спасти, забрать. Бывает, что проклинают из-за отказа… Желающих же взять питомца из приюта единицы. Надеемся, что выставка поможет нашим хвостам обрести дом.

Все собаки в приюте стерилизованы, привиты. У каждого своя история. Стаффорд Тигр в приют попал в шрамах, был нервным. Сейчас он в первую очередь друг, а не охранник. Полосатая метис тазы Смишка подойдет людям активным. Рыжую Лушу в приют привезли облысевшей и измученной из района ГМЗ. В больную собаку кидали камнями, отгоняли из-за брезгливости. Теперь она здорова и простила людям их жестокость. Ласковее собаку поискать.

– Есть у нас 7 щенков. Кто-то их выкинул у трассы на верную смерть. В приюте щенки заболели энтеритом, это безопасно для людей, но смертельно для щенков. Две недели ездим по больницам, лечим. Боремся за каждого и, кажется, побеждаем. Им тоже нужны добрые руки.
В планах в октябре выставить фотографии в музее искусств.





-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0