Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

232 просмотра

В Казахстане стали чаще насиловать детей

В этом году зарегистрировано 644 преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В Казахстане за восемь месяцев 2020 года количество изнасилований в отношении детей выросло на 49%. Рост таких преступлений объясняется тем, что жертвы решились обратиться в полицию только в этом году, передает zakon.kz.

В МВД рассказали, что за восемь месяцев этого года на 0,6% выросло число людей, которые совершили преступления против половой неприкосновенности детей.

Согласно данным Комитета по правовой статистике и специальным учетам, в этом году зарегистрировано 644 преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, среди них почти на 49% выросло число изнасилований (со 117 до 174).

«Причиной роста количества зарегистрированных изнасилований является регистрация в текущем году более 37% фактов (из вышеуказанных 174) совершенных в прошлых годах. В указанных случаях пострадавшие обратились в полицию только в текущем году», - говорится в сообщении.

Сейчас в колониях содержится 1800 человек, которых осудили за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.