• 415 просмотров
Рэдклифф готов снова сыграть Гарри Поттера, если уволят писательницу Роулинг
Актер Дэниел Рэдклифф не против вернуться к роли Гарри Поттера. Однако у него есть одно условие — в проекте не должна участвовать писательница и создательница мира волшебников Джоан Роулинг, сообщает zakon.kz.
По словам актера, он хочет дистанцироваться от заявлений Джоан Роулинг. Рэдклифф имел в виду ее заявления о трансгендерах, передает We Got This Covered.
Уже несколько месяцев бушует скандал, связанный с обвинением Джоан Роулинг - создательницы "Гарри Поттера" - в трансфобии. Якобы она позволила себе поиронизировать над ценностями и проблемами трансгендеров.
В начале июня создательница "поттерианы" опубликовала твит о трансгендерных женщинах, которые многие сочли оскорбительным. Через несколько дней после скандала Рэдклифф прокомментировал пост, поддержав ЛГБТ-сообщество. Также слова Роулинг осудили Эмма Уотсон и Эдди Редмэйн.
Дело в том, что в июне писательница опубликовала на своей странице в Twitter репост записи с заголовком "Мнение: после COVID-19 нужно создать более справедливый мир для людей, которые менструируют". В комментарии к посту она пошутила над автором, отказавшимся от использования привычного слова "женщина".
Люди, у которых есть менструации". Кажется, было какое‑то слово для этих людей. Помогите-ка вспомнить, — написала Роулинг и предложила исковерканные вариации слова "женщина" ("woman"). — Wumben? Wimpund? Woomud?
Это стало причиной травли писательницы в соцсетях и множественных обвинений в нетерпимости.
При этом стоит отметить, что ни в одном из анонсированных проектов по вселенной "Мира волшебников" не задействован бывший персонаж Рэдклиффа.
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт). -
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест...
Комментарии 0