Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

298 просмотров

Разведенный казахстанец вновь стал женатым из-за ошибки в Egov

Алматинец вновь стал женатым из-за ошибки в электронной системе, передает Tengrinews.

По нынешним данным, казахстанец женат уже 30 лет. Мужчина обращался с проблемой к онлайн-консультантам, в Telegram-боты, но решить проблему не удалось.

"До последнего времени в моем досье в системе было все нормально. Три дня назад я обнаружил, что у меня появилась супруга, которая была с 10 марта 1990 года. В 1995 году я официально с ней развелся в Медеуском ЗАГСе Алматы. После этого я в этом же ЗАГСе спустя восемь лет женился и через два года развелся. В настоящее время я не женат. Обнаружить у себя еще первую супругу мне неприятно именно из-за юридических последствий", - рассказал мужчина.

Он объяснил это тем, что если завтра ему понадобятся нотариально зарегистрированные действия, то совершить их без согласия вдруг возникшей супруги он не сможет.

Инцидент прокомментировали в АО "Национальные информационные технологии".

"Сведения в личном кабинете портала eGov подтягиваются из информационной системы ЗАГС. Видимо, РАГС Медеуского района не внес сведения пользователя о разводе. В таких или других случаях, когда у пользователя отображаются некорректные данные в личном кабинете, есть возможность подать на еGov заявку об актуализации и оцифровке сведений актовых записей", - прокомментировали в пресс-службе компании.

Мужчина попытался следовать рекомендациям, функционал подачи заявки имеется, но для сложившейся ситуации разработчики системы сценарий не предусмотрели.

Ситуация пока не разрешилась.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.