Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2804 просмотра

Казахстан не собирается пересматривать контракты с американскими компаниями

Астана не будет пересматривать контракты с работающими в Казахстане американскими компаниями с целью увеличения налоговой нагрузки на них.

Астана не будет пересматривать контракты с работающими в Казахстане американскими компаниями с целью увеличения налоговой нагрузки на них.

Об этом по итогам состоявшейся в воскресенье в Вашингтоне встречи президентов Казахстана Нурсултана Назарбаева и США и Барака Обамы заявил журналистам специальный помощник американского лидера, старший директор по России совета национальной безопасности Белого дома Майкл Макфол.

Комментируя двустороннюю часть переговоров на высшем уровне, М. Макфол сообщил, что на ней рассматривался, в частности, вопрос о предполагаемом пересмотре властями Казахстана контрактов с работающими в республике американскими компаниями.

«Президент Н. Назарбаев отметил, что США являются крупным инвестором в Казахстане. Он согласился работать с нашими компаниями над сохранением контрактов, обеспечением целостности уже существующих контрактов. В прессе высказывались предположения, что они (власти Казахстана - прим. ред.) могут попытаться переписать их (т.е. такие контракты) с точки зрения налогообложения. Мы теперь глубоко уверены в том, что этого не произойдет», - подчеркнул М. Макфол.


КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.