Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

586 просмотров

Такой же, как Нурсултан Назарбаев: кто примеряет костюмы за Елбасы

Любой подарок, преподносимый первому президенту Казахстана, проходит тщательную проверку службы безопасности.

В службе протокола первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева есть человек такой же комплекции, как Елбасы, который примеряет костюмы за него, рассказал казахстанский предприниматель, блогер Нурсултан Магзумов в подкасте Feya Perizat, сообщает Sputnik.

В феврале 2019 года на расширенном заседании правительства Нурсултан Назарбаев похвалил казахстанский бренд мужских костюмов, посоветовав министрам сменить костюмы от "шанель-манель" и поддержать местное производство.

Позже, на торжественной церемонии открытия года молодежи, основатели бренда пообщались с президентом лично, подарив ему два костюма собственного производства.

Один из основателей бренда, заслужившего похвалу Назарбаева - Нурсултан Магзумов. Он рассказал, что предшествовало процессу дарения костюма для Елбасы.

"Нас пригласили из администрации президента, познакомиться с протоколом и правилами. Нам объяснили, что от нас хотят, проверили. Мы подарили два костюма. Размер у него 54-й. В протоколе есть человек, который точно такого же телосложения, как Нурсултан Назарбаев. Он приходит, примеряет, говорит вот тут ровно, тут подкоротить, сделайте так", – рассказал казахстанский предприниматель.

Также Нурсултан Магзумов рассказал, что после примерки костюм проверяют сотрудники службы безопасности на наличие радиоактивных и других опасных веществ.


Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Всё правильно... нельзя отвлекать человека от повального воровства народных недр

    1
    0