Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

741 просмотр

Полиция и экологи ищут кабанов в Нур-Султане

В "ночном забеге" по городу участвовали 5 взрослых особей диких кабанов и 6 поросят.

Иллюстративное фото

В пресс-службе столичного ДП прокомментировали видео со стадом диких кабанов, бегающих по улицам Нур-Султана, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в ведомстве, видео с дикими животными было выявлено в ходе мониторинга социальных сетей.

«21 сентября 2020 года около 00:30 часов дикие кабаны, 5 взрослых особей и 6 поросят вышли со стороны зеленого пояса в районе спорткомплекса "Барыс Арена", прошли вдоль дороги и скрылись за строящимся объектом. В настоящее время инспекторами природоохранной полиции УП района "Есиль" ДП г.Нур-Султана совместно с представителями Акмолинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК ведется обход. В случае нахождения животных без каких-либо увечий и отсутствия владельцев, они будут отпущены в естественную среду», – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Видео с бегущими по ночной улице кабанами было опубликовано в соцсети instagram в паблике zhaloby_astana. На кадрах видно, как стадо животных перемещается по лесопосадке вдоль автодороги. Пользователи соцсетей задаются вопросом, откуда в столице могли взяться эти животные.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    младшие гуляют,заплутали бедные!!!

    0
    0