Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2068 просмотров

700 тысяч бутылок неучтенной водочной продукции произвели в Актобе

Ущерб от неуплаченного налога составил 570 миллионов тенге.

Иллюстративное фото

С прошлого года ликвидировано более 50 подпольных цехов по производству суррогатной алкогольной продукции, сообщил председатель Комитета по финансовому мониторингу МФ Жанат Элиманов, передает МИА «Казинформ».

«Из нелегального оборота изъято свыше полутора миллионов бутылок, около 400 тысяч литров спирта, а также 500 тысяч поддельных учетно-контрольных марок», - сказал Элиманов во время онлайн-брифинга в СЦК.

Он привел примеры.

«К примеру, один из производителей водки в городе Актобе изготовил неучтенную продукцию в количестве свыше 700 тысяч бутылок. Ущерб от неуплаченного налога составил 570 миллионов тенге. В городе Шымкент ликвидирован подпольный цех по производству низкокачественного спирта. Изъято 25 тонн на 31 миллион тенге. В Алматинской области за незаконную перевозку и сбыт свыше 40 тонн спирта привлечены к уголовной ответственности граждане Малашкин и Каршыгаев», - перечислил спикер.

Таких случаев, по его словам, немало.

«Эти меры способствовали сохранению жизни и здоровья многих граждан, так как зачастую речь идет о суррогатном алкоголе», - заключил Элиманов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.