Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

149 просмотров

Правила составления инструкций к лекарствам утвердили в Казахстане

Приказом министра здравоохранения РК от 10 сентября 2020 года утверждены Правила составления и оформления инструкции по медицинскому применению лекарственных средств и медицинских изделий и общей характеристики лекарственного средства, передает zakon.kz.

Как отмечается, инструкция разрабатывается на основании общей характеристики лекарственных средств на каждую лекарственную форму и оформляется в виде вкладыша в упаковку либо ее текст без сокращения размещается на упаковке.

Текст инструкции оформляется на казахском и русском языках, заголовки и подзаголовки располагаются однородно и выделяются жирным шрифтом. Также предусматриваются рисунки или пиктограммы (при необходимости).

При этом текст общей характеристики лекарственных средств содержит информацию о лекарственном препарате для медицинского применения и разрабатывается на каждую лекарственную форму в соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2016 года «Об утверждении требований к инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата и общей характеристике лекарственного препарата для медицинского применения».

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.