Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

870 просмотров

Россия упростит визовый режим для иностранцев, чьи родственники являются гражданами РФ

Они "смогут оформить долгосрочные частные визы со сроком действия до одного года" на основании письменного заявления гражданина РФ, уточнил премьер-министр Михаил Мишустин.

Иностранцы, чьи близкие родственники являются гражданами РФ, смогут в упрощенном порядке оформить визы на посещение России сроком до одного года, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет ТАСС.

"Сегодня упростим порядок оформления обыкновенных частных виз и [порядок] пребывания на территории России близких родственников наших граждан - супругов, родителей, детей, братьев и сестер, дедушек и бабушек, внуков, которые имеют другое гражданство", - сказал глава кабмина, пояснив, что речь идет о проекте поправок в соответствующий закон.

По словам Мишустина, родственники-иностранцы "смогут оформить долгосрочные частные визы со сроком действия до одного года", и сделать это можно будет на основании простого письменного заявления гражданина РФ.

"Кроме того, будет исключена норма закона, из-за которой каждые три месяца гостям приходилось выезжать за пределы нашей страны, чтобы сохранить право на получение визы", - добавил премьер.

Как отметил Мишустин, это позволит создать "более комфортные условия для семей, которые пока разделены границами". По словам премьера, это также облегчит жизнь тем, кто захочет остаться в России, так как "у них будет больше времени для оформления разрешения на временное проживание или вида на жительство".

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    неужели ОСЕНИЛО?

    2
    0