Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3301 просмотр

Правозащитницы провели пикет в Актобе

Пикет у городского акимата устроили правозащитницы Алима Абдирова и Ольга Климонова, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Ольга Климонова на пикет пришла с 2 детьми, у многодетной мамы их четверо. 

В руках пикетирующих были плакаты. По их словам, они решили выразить несогласие с работой судей и их решениями по различным делам.

Как рассказали правозащитницы, они обращались в городской акимат 10 раз с просьбой разрешить провести пикет, однако им отказали. 

14 сентября Алима Абдирова и Ольга Климонова вышли к городскому акимату. 


Автор — Марат Сагиев

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Своих судей понасажал во все кресла нюрьсиятельный лучезарный и солнцеликий и начислил самые высокие заплаты в стране, дав неприкосновенность. Вот и зажрались небожители, вторящие судейский беспредел. Слепая Фемида в Казахстане ополоумела и просит её пристрелить как шизофреничку

    0
    0
  • Joker

    Joker

    Чиновники сами ничерта не знают и ничего не хотят делать для людей а судьи и подавно сами себе закон, перестрелять как врагов народа ворье это не знающее меры жадности и высокомерию своему. Действительно "Хочешь узнать человека -дай ему папку ".

    9
    0
  • user

    user

    Не знаю, как обстоит дело с данным конкретным случаем, но из своего опыта общения с судами могу сказать следующее - судьи творят беспредел. Закон им не писан, и в деле разбираться они даже не пытаются, у кого власть - тот у них и прав. Они полностью уверены в том, что апелляция поддержит любое их решение, незаконное в том числе. Именно так и происходит.

    7
    2
  • diap

    diap

    "Алима Абдирова и Ольга Климонова как независимые эксперты дали заключение по ЦАН (Центр адаптации несовершеннолетних Актюбинской области – государственное учреждение) Этот отчёт, который был адресован уполномоченному по правам человека в РК, попал к руководству Центра адаптации несовершеннолетних. И тут директор центра Эльмира КАДИМОВА , посчитала этот отчёт неправильным и подала на экспертов в суд , и за свои перенесённые моральные страдания она потребовала с ответчиц 1 миллион тенге. Это требование суд удовлетворил." В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ЕС И США НИКТО И НИКОГДА ИЗ ЧИНОВНИКОВ ТАКОГО РАНГА В ЧИНЕ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА НЕ ПОДАДУТ ЖАЛОБУ В СУД И ВЫИГРАТЬ ТЕМ БОЛЕЕ 1 МИЛЛИОН ЕВРО ИЛИ ДОЛЛАРОВ. ЧИНОВНИК ОБЯЗАНА ПРОЧЕСТЬ ОТЧЁТ И УСТРАНИТЬ ПРИЧИНЫ, ЧТО СОДЕРЖАТЬСЯ В ОТЧЁТЕ. А РЕШЕНИЯ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ ПОДАЮТ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ЧИНОВНИКИ СИДЯЩИЕ В СТОЛИЦЕ КАЗАХСТАНА.

    9
    1
  • diap

    diap

    если чиновник среднего звена, будет подавать в суд на всех экспертов и отчёты , которые ему не понравились, то это уже не министерство .а частная лавочка маскирующаяся под государственное министерство. отчёт был подан в 2014 году,так почему бы не провести полный аудит 2020 году Центр адаптации несовершеннолетних Актюбинской области ?!?!?!?!

    5
    1
  • diap

    diap

    надо провести аудит2020 года в ЦАН. Походе средний чиновник занялся местечковой местью ,против экспертов составляющий отчёт по просьбе комитета по соблюдению прав ребёнка.

    6
    0