Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

544 просмотра

Когда ожидать вторую волну коронавируса в Казахстане - прогноз Минздрава

О возможных сроках второй волны коронавируса в Казахстане рассказал министр здравоохранения Алексей Цой, передает МИА «Казинформ».

«Мы сейчас занимаемся прогнозированием. Самые точные прогнозы делаются на период двух недель. Те показатели, которые мы имеем на каждый день, варьируются. В целом, сегодня эти прогнозы привязаны к общему проценту людей, которые носят маски, то есть – соблюдение социальной дистанции и масочного режима. От этого очень сильно зависит прогноз заболеваемости. Чтобы спрогнозировать заболеваемость, мы должны понимать, насколько у нас идет разобщение наших граждан в данный момент», - сказал министр здравоохранения в ходе онлайн-брифинга в СЦК.

По словам Цоя, прогнозы ведутся и каждый день мониторятся.

«Ориентировочно мы видим, что возможен рост на период ноябрь-декабрь. Это связано с возможной второй волной и наслоением острых респираторных вирусных инфекций и гриппа», - пояснил министр.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Министр ОБЯЗАН инициировать вопрос о продолжении выплат нищенских 42.500. Чтоб население смогло правильно питаться, повысить свой иммунитет и как-то противостоять заразе...

    1
    0