Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

413 просмотров

Заключенным вновь разрешили реальные свидания с родными

Весной с начала ЧП в стране в казахстанских колониях временно отменили свидания. Заключенные могли общаться с родными только на расстоянии по Интернету. Такое общение называли онлайн-свиданием.

В департаменте уголовно-исполнительной системы (ДУИС) сообщили, что с 7 сентября возобновили реальные свидания. Они, как и до пандемии, могут быть длительные и краткосрочные, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

- Сотрудники нашего департамента совместно со специалистами управления здравоохранения проверили готовность комнат к возобновлению свиданий с учетом санитарных норм, которые требуются сегодня, - проинформировали в пресс-службе ДУИС. - На заседаниях совета коллектива отряда осужденные сами составили графики очередности длительных свиданий с родственниками. Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции и пневмонии на свидание к осужденному допускается только один взрослый посетитель.

Посетители, которые прибыли на длительное свидание, должны пройти термоконтроль, предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте (она должна быть не позднее 7 дней со дня обследования). Также они должны иметь с собой небольшой запас масок. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.