Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

901 просмотр

12 нарушений за 9 минут: водителя Land Cruiser, ездившего по встречке, привлекли к ответственности

Алматинские полицейские нашли водителя внедорожника, намеренно ехавшего по полосе встречного движения одного из проспектов южной столицы, и привлекли его к ответственности сразу по нескольким статьям административного кодекса, передает Polisia.kz.

“Гражданину 19 лет. Установлено, что 30 августа рано утром он допустил серию грубых нарушений ПДД. Во время движения по проспекту Абая в западном направлении, в промежутке между Сейфуллина и Муканова, он дважды выехал на встречную полосу. И в надежде остаться неопознанным, молодой человек снял государственные регистрационные номерные знаки с транспортного средства. Злостного нарушителя сотрудники нашего подразделения установили с помощью систем видеонаблюдения города. Весь маршрут, так называемого, “вояжа” гражданина “Е” был прослежен. В ходе движения за 9 минут он 12 раз нарушил ПДД”, – сообщил заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Ерик Насырбеков.

В отношении водителя “Toyota Land Cruiser” в совокупности составлено 12 административных протоколов. Сумма наложенного штрафа составляет 225 018 тенге.

Материалы по факту выезда на полосу встречного направлены в СМАС по городу Алматы.

Отметим, что за езду по полосе встречного движения предусмотрено лишение прав.


Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    в синьзянский район на исправления..

    1
    0
  • Актюбинец

    Актюбинец

    Хулиганка: срок и конфискация авто. Вертит звёзды? Поэтому обойдется штрафом?

    1
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Врёт и не краснеет... Столько матов за несколько секунд - это явное под-шофе за рулём... Направить на общественные работы на тысячу часов, после исполнения которых направить на принудительное лечение от алкоголизма... Лишить права управлять любым дорожным средством - ПОЖИЗНЕННО!!! Авто - на штраф.стоянку

    3
    0