Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

951 просмотр

Введут ли снова карантин в Казахстане через две недели

В стране нет предпосылок для ужесточения карантинных мер, напротив, руководством страны рассматриваются меры по ослаблению карантинных ограничений, заявили в Минздраве, сообщает Sputniknews.kz.

Официальный представитель министерства здравоохранения Багдат Кожахметов прокомментировал информацию о возможном ужесточении мер карантина в ближайшие две недели в Казахстане.

Во время онлайн пресс-конференции в службе центральных коммуникаций к Кожахметову обратились с вопросом о том, что сейчас в социальных сетях казахстанцы активно обсуждают вопрос возможного ужесточения карантина через две недели.

"Однозначно никакого решения по ужесточению карантина нет. Сейчас количество заболевших снижается, поэтому рассматриваются вопросы по дальнейшему ослаблению карантина", – ответил представитель Минздрава.

Багдат Кожахметов также прокомментировал решение о начале учебного года в дистанционном режиме. По его словам, оно принято ради защиты детей.

Он подчеркнул, что 60% казахстанских школ имеют проблемы с переуплотнением, поэтому сейчас преждевременно говорить о возврате к традиционной форме обучения в школах республики.

Первого сентября школьники и студенты Казахстана начали новый учебный год в дистанционном формате. Возможность посещать школу в режиме дежурных классов получили только ученики младшего звена.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.