• 293 просмотра
Полиция ищет живодеров, заклеивших глаза и нос котенку
Полиция Алматы заинтересовалась котенком, которому заклеили глаза, уши и рот клеем, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В пресс-службе ДП города сообщили, что по этому факту ведется досудебное расследование. Правоохранители ищут живодеров.
"Данный факт сейчас расследуется в Управлении полиции Бостандыкского района. Заведено дело по статье 316 УК "Жестокое обращение с животными".
В рамках этого дела будут установлены подробные обстоятельства произошедшего", - прокомментировали в пресс-службе полиции Алматы.
Напомним, ранее в Алматы обнаружили котенка с заклеенными глазами, ушами и носом. По словам очевидца, это сделала местная детвора. Волонтер Санета Космынина рассказала, что котенка случайно обнаружили в микрорайоне Орбита-2.
"Мы услышали, как кричала пожилая женщина. Пошли туда. Она забрала котенка у детей. Котенок весь заклеен клеем. Пока мы ждали машину, чтобы отвезти животное в клинику, бабушка рассказала, что здесь происходит такое постоянно. Дети очень жестокие: избивают камнями котят, отрезают усы, хвост. Плюс родители не делают замечания своим отпрыскам. А некоторые поощряют. Они купили травматы и ходят стреляют вместе с детьми. То есть подают такой пример", - возмутилась волонтер.
-
Можно ли носить бейсболки с флагом
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
-
Есть ли льгота по налогу на имущество у пенсионеров?
-
Не дают место для парковки во дворе. Совет юриста
-
Письмо читателя. Почему дети собирают деньги на улицах?
-
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Одноногих пенсионеров с основного клуба расхитителей бюджетного бабла - пинками загнать на Центральный, щёб у девчат учились "Как Родину любить за её-же мильёны" -
В Актобе на центральном стадионе пройдут матчи квалификации женской Лиги Чемпионов
Всех наших миллионеров-ногомячистов полным составом на матч, пусть учатся! 😂 -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
там все распределено -
Можно ли носить бейсболки с флагом
Запреты, запреты, на большее мозгов не хватает? -
Можно ли носить бейсболки с флагом
В Караганде флагшток так же 91 метр. -
Какие телефоны запретят продавать в Казахстане
Безнаказанно воруют лярды, а законы издают на ужесточение экономии копеек -
Хоккейный сезон близко: расписание матчей «Актобе» в Кубке Казахстана
Варягов понабрали, они весь клубный бюджет и вывезли к себе домой. Ақтөбе остался с ворохом латунных медалек и разбитого корытца. Теперь вопрос: Кому это выгодно?... -
В Актобе снизились цены на продукты: какие именно и на сколько
Работники нашего с вами бюро статистики - такие-же подневольные служащие как и учителя или врачи (не путать с рвачами). Им как прикажут, любую ахинею с... -
В Актобе всего 11 зарядных станций для электрокаров
оно не нужно, зуб даю... -
Нацбанк Казахстана снизил базовую ставку до 16,75%
с хера она замедлилась (извините за французский), на чем основано сие утверждение?
Комментарии 0