Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3742 просмотра

Фермеры Актобе пожаловались президенту

Встреча с министром без масок и термометров.

В соцсетях выложили видео встречи министра с фермерами: люди стоят вплотную друг к другу, о соблюдении саннорм речи нет. || Фото со страницы в Фейсбуке Марлена Баймагамбетова 

Аграрии рассказали, что на встрече с министром не было возможности соблюдать санитарные нормы и попросили за это отстранить от должности замакима, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon. 

В Актобе побывал министр сельского хозяйства Сапархан Омаров. По традиции, местные власти показали ему самые успешные хозяйства. В первый день визита Сапархана Омарова журналистов об этом не оповестили, а на второй день прессу позвали за час до выезда. Зато с министром смогли встретиться фермеры-активисты. Но и они возмутились тем, как организовали встречу в сельхозколледже 28 августа. Фермер Марлен Баймагамбетов опубликовал обращение к президенту страны. Из него следует, что более ста человек позвали за несколько часов до встречи, пригласили в тесную библиотеку с закрытыми окнами и без кондиционера. Через час ожидания министра люди стали задыхаться и вышли на улицу.  

– Но и на улице из-за отсутствия микрофона нам пришлось столпиться вокруг него, не соблюдалась дистанция, не проверяли температуру, не контролировали масочный режим. Министр и более 100 человек были в очень тесном контакте, хотя действуют ограничения.  

В соцсетях выложили видео, как актюбинские фермеры стоят вплотную другу к другу рядом с министром. Автор попросил президента отстранить от должности зам­акима области, курирующего сельское хозяйство.

Скриншот видео

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Как всегда облажалася тока власть... В первый день прилетевшей особе показали принаряженный фантик, а во второй нужна была и сама конфетка. Конфетки собрались и зафиксировали нарушения. Налицо недоработки аппарата акима - всех к увольнению млин, бездельников

    1
    1