Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3358 просмотров

В Актобе откроют 20 социальных магазинов «HALYQ SAÝDA»

Первые две точки мелкооптовой торговли находятся на «Малышке» и в Жилгородке, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

2 сентября в Жилгородке, по улице Ленинградская 51 открыли второй центр мелкооптовой торговли «HALYQ SAÝDA». Главная фишка – доступные цены на 19 наименований социально-значимых продуктов. К слову, первая торговая точка «HALYQ SAÝDA» находится на «Малышке», по ул. Заводская 43.

Каждый магазин открывается в формате магазина-склада. В среднем один магазин должен охватывать от 5 до 30 тысяч жителей. Цены на овощи другие продукты будут ниже рыночных на 10-15%. В Актобе собираются открыть 20 таких магазинов.

- Преимущества проекта: доступ местных товаропроизводителей к рынкам, минуя перекупщиков, доступные цены на продукты питания для населения, используются пустующие помещения, - сообщили в пресс-службе СПК Актобе. – Также по проекту планируется создать до 90 новых рабочих мест. К работе также планируется привлечь волонтеров для оказания помощи лицам пожилого возраста, инвалидам и так далее.



Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    МОЛОДЦЫ!!! Очень хорошее и благое дело... Обманутое старшее поколение из СССР должно быть хоть как-то вознаграждено, хотя бы этим... Ещё организовали бы микроавтобус, чтоб подвозить с продуктами хотя бы до ближайшей к их дому остановки - вообще бы цены не было

    7
    1