Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

234 просмотра

60 млн тенге вернут казахстанцам за отмененные авиарейсы

О жалобах граждан по возврату денег за отмененные авиарейсы рассказал министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов, передает МИА «Казинформ».

Как отметил министр, в Комитет по защите прав потребителей Минторговли граждане обращаются по различным вопросам, в том числе и по возврату денег за отмененные авиарейсы.

«Мы организовали три серии исков на основе заявлений граждан. Комитет по защите прав потребителей работает по заявлениям. В прошлом году их было порядка 8 тысяч. За первое полугодие порядок цифр был таким же. Очень много жалоб было по возврату средств за отмененные авиарейсы, в период пандемии этот вопрос обострился. В результате, по 990 нашим гражданам на 60 млн тенге иски в судебных органах были удовлетворены. Соответственно, процедурно-процессуальная работа проводится», - сообщил Бахыт Султанов в ходе онлайн-пресс-конференции по итогам отчетной встречи в СЦК.

Глава Минторговли добавил, что ведомство работает еще по 300 обращениям, поступившим в Комитет по защите прав потребителей.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.