Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

255 просмотров

Школьные компьютеры временно отдадут ученикам в Казахстане

В пресс-службе Министерства образования рассказали, каким образом решается проблема нехватки техники у учеников, передает Tengrinews.kz.

"Имеющиеся в школах компьютеры передаются во временное пользование детям. Кроме того, управлениями, отделами образования дополнительно закупаются компьютеры, ноутбуки, планшеты, которые также будут переданы ученикам на основании актов приема-передачи. Каждый регион, организация образования самостоятельно выбирают интернет-платформу, с помощью которой будет организовано дистанционное обучение. В рамках дистанционного формата обучения учителя и ученики смогут использовать стриминговые системы", - сообщили в МОН. 


В ведомстве напомнили, что в связи со сложившимися эпидемиологическими условиями учебный год начнется в дистанционном формате.

"По желанию родителей в школах будут функционировать дежурные классы для учеников 1-4-х классов. В одном классе будет обучаться не более 15 человек. Педагогам подробно разъясняют правила обучения и меры по обеспечению санитарной безопасности в дежурных классах. У школьников и педагогов будут ежедневно замерять температуру, при обнаружении температуры выше нормы и признаков заболевания педагогов не допустят к работе, а учеников отправят домой", - добавили в министерстве.

Стоит отметить, что для учебы в дежурных классах родители учеников начальной школы должны написать заявление. Документ принимают классные руководители в онлайн-формате через доступные средства связи. 

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    И только после начала учебного года опомнятся, что интернет в РК есть не везде. Вернее в сельской глубинке его нет вообще. Опять будут "нагибать" простых учителей лгать всем: ОТ учеников и их родителей - ДО своего руководства...

    1
    0