Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

539 просмотров

Казахстан открыл границы с рядом стран. Нужны ли прилетающим ПЦР-справки?

Пассажиров из трех стран будут обследовать на КВИ.

Постановлением главного государственного санитарного врача Казахстана от 15 августа определен порядок для прибывающих в страну из-за границы, передает zakon.kz.

Казахстан открыл авиасообщение с более чем десятком стран. Они поделены на три категории.

К первой относятся: КНР, Южная Корея, Япония, Грузия, Тайланд, Венгрия, Индия, Германия, Чехия, Малайзия, ОАЭ, Беларусь, Турция, Египет, Украина, Нидерланды, Россия. Прибывающим из этих стран будут проводить термометрию и анкетирование.

Ко второй категории относятся: Польша, Узбекистан, Таджикистан. Пассажиров из этой категории будут проверять на наличие температуры и анкетировать. Помимо этого, при наличии ПЦР-справки об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом, с момента получения которой прошло не более 5 суток во время пересечения границы Казахстан, ограничений не будет.

При отсутствии справки требуется лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР по месту прибывания (для иностранных граждан), по месту проживания (для казахстанцев) в течение 48 часов со дня прилета с вручением уведомления об обязательности его прохождении или домашний карантин на 14 дней.

С остальными странами - третья категория - регулярные авиарейсы запрещены. Возможны нерегулярные (эвакуационные и чартерные) рейсы. К прибывающим в таком случае действуют требования как для пассажиров из второй категории стран.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Только безумец будет в такое неспокойное для всех время, путешествовать и гастролировать по странам, продолжая искать на свою беспокойную задницу приключений. Таких авантюристов ничуть не жалко

    0
    0
  • diap

    diap

    русская рулетка. видно ,кто из ВАС не лежал в больницах я не беру СНГ ,потому ,что язык знают многие и можно объяснится и понять без переводчика (который берёт хорошие большие деньги) то есть русский язык...но ,когда ты попадаешь в другую среду,менталитет,в другие понятия о медицине!! то это взрыв для мозга людей у кого бюджетный отдых и ограничение в финансах...ВАС могут ввести просто в кому и качать деньги со страховой фирмы объясняя это последствиями короно-вируса...

    1
    0