Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

147 просмотров

К школе для особенных детей строят пристройку на 150 мест

Новая двухэтажная пристройка поможет разгрузить школу для детей с особыми образовательными потребностями, передает «Диапазон». 

Фото Натальи Макеенко

Сейчас в спецшколе (ранее известная как школа 7) учится 313 детей, из них 106 обучается на дому. Работают в школе 131 педагог, воспитатель и дефектолог.

- В школе обучаются дети с 0 по 11 классы. На сегодняшний день функционируют 26 классов, обучение ведется по двум программам – облегченной и программе среднего звена. 18 классов работают по облегченной программе и 8 – по программе среднего звена. Дети находятся в школе с 8:00 до 17:30. До обеда проходят предметные уроки, после обеда воспитатели и специалисты проводят коррекционные и развивающие занятия, - рассказала Дина Трумова

Теперь возле основного здания появилась двухэтажная пристройка. Её строила компания «Номад Құрылыс Компаниясы». Стоимость проекта - 1,5 млрд тенге.

Фото пресс-службы областного акимата

В классах установлены адаптированные парты и оборудование для детей с особыми образовательными потребностями.

Фото пресс-службы областного акимата

Запуск здания планируют в декабре.  

- Эта пристройка позволит значительно разгрузить школу, открыть дополнительные классы и обеспечить комфортную среду для детей с особыми образовательными потребностями. Мы и дальше будем поддерживать такие проекты, – сказал Асхат Шахаров, аким области.

Фото пресс-службы областного акимата

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.