Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

563 просмотра

Красной краской отметили островки безопасности и разделительные полосы в Актобе

Международный опыт внедряют на дорогах города.

За 7 месяцев года сотрудниками дорожной и технической инспекции административной полиции провели 1592 обследования автомобильных дорог, дорожных сооружений и улично-дорожной сети населенных пунктов, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на ДП Актюбинской области.

Выдано 1265 предписаний по устранению выявленных 1557 недостатков. За невыполнение должностными лицами требований по содержанию дорог привлечено к ответственности 199 должностных и юридических лиц.

- Безопасность дорожного движения зависит от сочетания многих факторов, например, состояния проезжей части, видимости, системы расположения дорожных указателей, — говорит Ерлан Алимагамбетов, начальник УАП ДП. - От горожан часто поступают предложения установить дополнительные знаки и пешеходные переходы. Они устанавливаются только в соответствии с определёнными правилами и стандартами. Каждое обращение в департамент полиции или в соцсетях рассматривается с выездом на место.

По предложению полиции местными исполнительными органами был установлен светофор на развилке дороги на Орск и Хромтау, планируется установить еще 5 светофоров. Установлено 2 пешеходных светофора с кнопкой вызова - на пр. Нокина, около ЗапКазЯрмарки и в с. Каргалинское, около Перинатального центра. Подобные светофоры планируется установить еще в 4-х местах.

На пешеходные переходы в районе Батыс-2 напротив дома №10«Г», в 11 мкр., напротив СШ№32 нанесена горизонтальная дорожная разметка и установлены дорожные знаки. Запланировано установка приподнятых пешеходных переходов в 10 местах Актобе.

Планируется нанесение «шумовых полос» на 11 участках по пр. Абулхаир хана (около ТЦ «Экстрим», «Альянс банка», «Электрона», акимата области, ТД «Нурдаулет», «Дворца школьников», «Центрального стадиона», остановки «Космос», «Сазды», «Парк им. Первого Президента», «11-12 микрорайон»). Сейчас «шумовые полосы» имеется на 13 участках дорог города.

На дорогах нанесена горизонтальная дорожная разметка в объеме 21 тыс. м. По опыту других стран островки безопасности и разделительные полосы в Актобе нанесены красной краской.

Для увеличения пропускной способности и предотвращения ДТП на 5 перекрестках запрещены левые повороты. В этом году дополнительно планируется запретить левые повороты на 3-х пересечениях дорог. 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.