Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

274 просмотра

В прокуратуре назвали причины падения флагштока

Подрядчик установил флагшток, который по стоимости в три раза дешевле заложенных в смете.

20 декабря 2019 года в Атырау рухнула секция 91-метрового флагштока. Прокуратура области проанализировала соблюдение законности на объекте, передает zakon.kz.

Установлено, что вопреки требованиям проектно-сметной документации, без согласования авторского надзора подрядчик установил флагшток, который по стоимости в три раза дешевле заложенных в смете 203 млн тенге.

"В свою очередь Управление строительства области, нарушая требования законодательства, самовольно согласовало замену флагштока. Таким образом, аварийная ситуация, вызванная незаконными действиями подрядчика и местного исполнительного органа, привела к угрозе жизни и здоровью людей", - говорится в сообщении надзорного органа.

Материалы по факту хищения в особо крупном размере переданы в Департамент экономических расследований для проведения досудебного расследования.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если-б не упала железяка символизирующая начало воровства народных недр (1991 год), то все были бы довольны: Заказчик-акимат с вороватыми до едина чинушами, их родной Ген.Подрядчик - постоянный победитель самых жирных тендеров гос.заказа, Суб.Подрядчик - доверенное лицо Ген.подрядчика - обналичивающий бюджетные деньги и бедолаги каракалпаки, которые работали на стройке. А упала - и обнажила всю воровскую систему лучезарно-солнцеликого воришки: ОТ ненужных понтов и самовосхваления, ДО преступной цепочки увода бюджетных денег

    0
    0