Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1466 просмотров

Танцую, чтобы поднять клиентам настроение - продавец арбузов (видео)

Талгат Ажгалиев уже третий год продаёт арбузы и дыни. Но только в этом сезоне ему пришла идея не просто предлагать покупателям свой товар, а делать это в ритме танца под песни любимых исполнителей.

Необычная торговля действительно привлекает внимание клиентов. Проезжая мимо машины, возле которой красиво лежат арбузы и дыни и обаятельный продавец, танцуя, приглашает за покупкой, ну как тут не купить арбуз, а может быть, и два, пишет "Уральская неделя". 

Талгату 18 лет, он из посёлка Амангельды Таскалинского района ЗКО. Парень там закончил школу и там же выучился в колледже на повара. Но пока по специальности не работает, потому что получил диплом только в этом году. И вскоре началась пандемия.

— Пока мне некуда идти работать, сейчас карантин. Но я могу торговать арбузами и дынями. Их я привожу из Тайпака. У меня здесь три точки. После того, как я стал танцевать, у меня клиентов больше. Я торговал, и в какой-то момент понял, что мне скучно и клиентам — тоже. Все едут мимо уставшие, озабоченные своими мыслями. Время ещё такое – коронавирус. Вот я и решил танцевать, чтобы настроение поднять людям, — рассказал Талгат Ажгалиев.

По словам Талгата, он захотел стать поваром после российского сериала «Кухня».

— Я это кино посмотрел и сразу захотел стать поваром. А ещё я люблю покушать, мне нравится украинский борщ и салат «Оливье» я люблю, сильно, — улыбаясь, сказал Талгат Ажгалиев.

У Талгата двое братишек и сестрёнка, а он в семье старший.

За несколько дней парень стал известен своим необычным подходом к обычной продаже арбузов благодаря социальным сетям.

— Про меня бабушка с дедушкой даже в Амангельды узнали. Рады за меня, — смеясь, говорит Талгат.
— Девушки у меня нет, рано ещё. Нужно работать, дом купить, машину, а потом уже семья. Ну, дом я уже в следующем году смогу купить. А пока я буду арбузами торговать и танцевать. Я танцую под песню наших земляков Raim & Artur. Я с ними в КВН играл, мы тогда первое место взяли, это было в Шипово, — с гордостью рассказал Талгат

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    сейчас сезон овощей и фруктов. и цен высоких сезон. облакимату ,почему бы не отрыть границу в челкаре с узбекистаном, тем самым сбить цены на оффощи и фрукты в актобе. ТОЛЬКО ЗАПУСТИТЬ В РК, ОФФОЩИ И ФРУКТЫ!!!

    1
    1
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Вот он - ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!! Обычный сельский паренёк, молча делающий своё дело

    0
    1