• 1271 просмотр
Приписки в «Дамумед». Актюбинка стала мамой и не знала этого
За 6 месяцев в нашей области выявили 8 врачебных приписок.

Damumed – мобильное приложение для записи к врачу и ведения электронных медицинских карт.
После публикации в «Диапазоне» «У врача не был, а запись о приеме есть» актюбинцы стали проверять свои записи к врачам в приложении Damumed.
– Заглянула в Damumed и с удивлением узнала, что у меня есть еще один ребенок. Хорошо, что муж с чувством юмора, а то из-за невнимательности врачей пришлось бы объясниться. Ну что сказать, я в шоке, – рассказала актюбинка по имени Александра.
– Получается я с начала года получал услуги своей поликлиники 13 раз, а по факту был всего 3 раза там на приеме! Вы только представьте масштабы воровства наших с вами денег! – возмутился читатель Мурат.
По стране выявили 11 607 приписок на сумму почти 75,5 миллиона тенге за полгода. Мониторинг проводили специалисты Фонда социального медицинского страхования.
Как сообщили «Диапазону» @gazeta_diapazon в Актюбинском филиале ФСМС, у нас выявили только 8 приписок за 6 месяцев, за это с медорганизаций сняли финансирование на 475 494 тенге.
Актюбинские пользователи Damumed в разделе «Мои записи» могут контролировать записи о своих визитах к врачу в поликлинике, также можно проверить рубрики «Рецепты» и «Вызовы на дом».
Если вы обнаружили факты приписок, рекомендуют обратиться в ФСМС по номеру 1406 или в колл-центр: 8 775 007 03 50.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0