• 1627 просмотров
Почему учебные вертолёты летают над городом
Актюбинцы переживают, что вертолёты летают в черте города. В военном институте пояснили, что на полевом аэродроме сейчас ремонт. Курсанты учатся летать с территории городского аэропорта, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

На полевом учебном центре Хлебодаровка идет ремонт, учения идут с городского аэропорта. || Фото пресс-службы Военного института сил воздушной обороны
– Весь вечер на малых высотах над городом летают вертолеты уже на протяжении нескольких часов! В народе бытуют слухи и некие страхи по поводу их полетов!
Можно ли сделать официальный запрос в компетентные органы с какой целью они летают, дабы развеять страхи людей? Насколько знаем, в последний раз слышали, что был от них ответ, что были учения курсантов. Но какие могут быть учения летчиков над жилым сектором города? – спрашивает актюбинец Болат.
Как рассказали в пресс-службе Военного института сил воздушной обороны, будущих летчиков обучают управлять вертолетами в разных условиях, включая полеты днем и ночью. Из-за ремонта на полевом учебном центре Хлебодаровка полеты отрабатываются со взлетом и посадкой в аэропорту Актобе. Город за последние годы застроился в сторону аэропорта, поэтому взлет и посадка авиационной техники проходят над жилыми массивами.
При этом в пресс-службе заверили, что ущерба окружающей среде и населению нет. Полеты выполняются только в учебных целях, без дополнительных заданий.
В пресс-службе отметили, что наш город единственный город в РК с Военным институтом, где обучают высококвалифицированных авиационных специалистов для нужд Вооруженных сил и других отраслей.
-
-
MambetAga
Когда-то под Алгой был резервный аэродром,как раз для подобных случаев.Проср....ли все,господа! Важнее дела нет,как избирать никому не нужных сенаторов,в никому не нужный Сенат.Разве что господину Назарбаеву,для *имиджа* перед иностранцами.Кстати говоря,такая вторая палата предусмотрена исключительно в странах,где есть штаты или федерации,например у америкосов,Австралии,Германии,России и даже у узбеков,где есть автономный Каракалпакиспан.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Магомед Адиев в Актобе: случайная встреча или подготовка к трансферу?
Если его изгнали даже с полу-средней команды как самарские "Крылья-Советов", где мага не мог продержаться и года, зачем он нужен нам? Да ещё с довеском... -
Народный репортер. Сломали скамейку на остановке
Если полицаи с мильёнов установленных за наш с вами счёт видеокамер наблюдения не могут справиться с вандалами, нехай сами ремонтируют, бездельники -
Когда отключат отопление
Отапливать улицу за счёт блеяющих от ссыкливости абонентов - как это по нуротановски... -
Оправдательный приговор экс-руководителю аппарата акима Актобе отменен
Взяточники из местного апеляционного обл суда теперь будут вынуждены вернуть мзду за незаконный оправдательный приговор. Не вернут, какую-нить отмазку придумают - мильён% -
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
Курбан айт ещё... -
Народный репортер. Сломали скамейку на остановке
Извирги, нелюди, твари как ещё назвать таких людей. Ничего хорошего у них нету. -
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
Полный трындец. Ей государство должно было дать квартиру по окончании школы в детдоме. Верхушки всё не нахапаются. -
Когда отключат отопление
до середины апреля терпите, ведь мы терпильщики... -
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
Мына 2 спортсмен акiмдерге рахмет айтындар! Ақтөбе қаласын құртты! Лас, балшық, шаң. 3 бойы қалада, облыста жасалған жұмыстардың дым сапасы жоқ! Кететін намыстары да жоқ.... -
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
Свекру огромное спасибо...
Комментарии 2