Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1128 просмотров

Из кубиков Рубика создал портрет Абая студент из Нур-Султана

Собрать кубик Рубик за считанные секунды могут многие. Однако не каждому дано создавать портреты из кубиков, к тому же сделать это на профессиональном уровне.

Таким необычным талантом обладает 21-летний житель столицы Тынысбек Бопиштай. Его портреты, созданные из кубиков Рубика, вызвали восхищение у пользователей социальных сетей, передает МИА «Казинформ».

Тынысбек Бопиштай является студентом Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева, обучается на кафедре транспорта, транспортной техники и технологии. В свободное время от учебы и работы время создает портреты из кубиков Рубика.

«С детства я увлекался этим. В школьные годы каждый мальчишка любил собирать кубик Рубик. Меня это тоже заинтересовало. Я разбирал его, потом снова собирал. После этого появилась идея: почему бы не попробовать создавать картины из кубиков Рубика. Для воплощения своей идеи сначала я купил 100 кубиков. Таким образом, научился создавать цветы, животных», - поделился Тынысбек.

В его комнате отведено отдельное место для кубиков. После покупки 100 кубиков он начал пополнять свою коллекцию, через определенное время их стало 200. А сейчас у молодого художника есть 600 кубиков Рубика, которых достаточно для создания портрета.

В честь 175-летия великого Абая он создал его портрет из кубиков Рубика. Стоит отметить, работа сделана на высоком профессиональном уровне, все детали переданы до точности.

«До создания портрета Абая в своем Instagram я разместил несколько постов, где собираю портреты из кубиков Рубика. Мои работы многие заметили, потом поступило предложение от столичных журналистов: создать портрет великого казахского поэта. Конечно же, я сразу согласился. За минутным роликом скрывается кропотливая пятичасовая работа», - поделился молодой художник.

В процессе создания портрета он использовал только пять цветов кубика из шести. Длина портрета - один метр 60 сантиметров, а ширина – метр.

Необходимо отметить, что молодой художник обрел популярность после того, как создал портрет любимой девушки из кубиков Рубика. Парень постарался передать свои чувства возлюбленной таким необычным образом. После того, как он выложил видео, в его адрес начали поступать различные сообщения. Многие восхищались не только талантом молодого парня, но и смелым шагом удивить возлюбленную.

«Не ожидал такую реакцию от незнакомых мне людей. Все были удивлены, желали нам счастья, поступали даже предложения создавать портреты на заказ. Моя девушка очень обрадовалась. Думаю, самый ценный подарок – это подарок, сделанный своими руками», - отметил Тынысбек Бопиштай.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.