Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

357 просмотров

Тихановская покинула Беларусь

Она находится в Литве.

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская покинула страну, сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает zakon.kz.

"Светлана Тихановская в безопасности. Она в Литве", - написал он.

В Беларуси второй день продолжаются уличные столкновения силовиков и протестующих, недовольных результатами президентских выборов 9 августа.

Согласно данным экзитполов, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал более 80%, лидер оппозиции Тихановская - менее 10 процентов. Судя по записям, публикуемым в социальных сетях, со стороны силовиков применяется спецтехника, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По официальным данным, за минувшую ночь пострадали 39 силовиков и более 50 гражданских, есть неофициальные сообщения об убитых.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    После неудачных и обреченных на провал попыток, трусливо сбежала за границу. За массовые беспорядки в населённых пунктах, сопряженное с гибелью людей, ей грозит длительное тюремное заключение. Политика - та же проституция, только более циничная

    0
    1
  • diap

    diap

    явление ЛИДЕРА ,не значит согласие с ЛИДЕРОМ.

    0
    0
  • diap

    diap

    явление ЛИДЕРА ,не значит согласие с ЛИДЕРОМ.

    0
    0
  • Nake

    Nake

    За провокацию беспорядков в стране Тихановскую надо привлечь к уголовной ответственности, но она предвидя это сбежала из страны, оставив своих единомышленников в беде, а ещё она в Президенты метилась - трус несчастная.

    2
    3