Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

791 просмотр

Лукашенко полетел в Турцию

Самолет президента Беларуси Александра Лукашенко вечером в воскресенье, 9 августа, вылетел из Минска, сообщает zakon.kz.

Конечной точкой перелета обозначена Турция.

Весь экипаж самолета Лукашенко мобилизован, пилоты ночевали в аэропорту, бортпроводники уже на месте, самолет заправлен и полностью подготовлен. Саперы проверяют все прилегающие путепроводы. Такое обычно происходит перед тем, как Лукашенко вылетает куда-нибудь, - отметил автор Telegram-канал NEXTA.

Как отмечает vesti.ua, 9 августа в Беларуси прошли выборы президента. Участки для голосования в основной день выборов открылись в воскресенье в 08:00. Голосование проходило с 08:00 до 20:00.

По официальным данным экзит-полов, Александр Лукашенко набрал 79,7%, его оппонентка Светлана Тихановская — 6,8%.

Неофициальные опросы на выходе из участков дают противоположные результаты: действующий президент - 15,7 %, оппозиционный кандидат - 71,1 %.


Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Один из немногих действующих Президентов, заслуживающих настоящего уважения - настоящий административный и рачительный хозяин... Хоть и иногда бываю несогласен с некоторыми его высказываниями...

    4
    2
  • diap

    diap

    белорусский лукачет- new чилиййский пиночет!!!!! прочтите историю с конца: википедии о генерале чилийском ...пиночете..очень познавательная история

    3
    3