• 877 просмотров
Двое детей заразились коронавирусом в Актюбинской области
За сутки 7 августа 2020 года зарегистрировано 8 новых случаев КВИ, из них 5 с клиническими симптомами, 3 бессимптомной формы КВИ, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Актюбинской области.
По результатам диагностических исследований ПЦР диагноз COVID-19 подтвердился у 2 женщин 1962, 1982 года рождения, у детей 2010, 2016 года рождения, у мужчин 1951 года рождения. 1 - из Мугалжарского района, 1 – из Темирского района, остальные все пациенты из города Актобе.
1 пациент обследован на COVID-19 при обращении за медицинской помощью в связи с появлением симптомов ОРВИ, у 4 пациентов – при тестировании по эпидемиологическим показаниям.
В настоящее время состояние больных удовлетворительное, изолированы в инфекционную больницу и получают лечение соответственно утвержденному протоколу. Все контактные лица взяты под медицинское наблюдение.
По состоянию на 7 августа 2020 года в регионе выявлено 3093 человек с инфекцией COVID-19(1518 – симптомные, 1575 – бессимптомные), выздоровели – 2251 человек(72,7%).
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Укусил клещ, что делать?
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Огонь продолжает бушевать на крыше акимата
Все взяточники успели выбежать из здания рассадника коррупционной клоаки? -
Областной акимат горит в Актобе
И куда теперь переселят сотню чиновников? Хотя они там особо ничего не делали. Но похоже,что зданию трындец -
Огонь продолжает бушевать на крыше акимата
Шахаров пропел,что пожар локализован через час. Кому верить? Никому -
Асхат Шахаров: пожар локализован, пострадавших нет
Конечно не будет жертв - кто там будет работать после 20:00.Но вы не беспокойтесь, найдут какого-нибудь левого виновного. -
Мост частично перекроют в 5 микрорайоне
Прочитал хаотично 😂 -
Областной акимат горит в Актобе
Это наглядный пример работы, руководства Актөбе и области. Бардак везде! Грязь, пыль и разруха! Ақтөбе шаң, балшық, жолдар шашылып жатыр! Позор! шахаров и бекет самые... -
Областной акимат горит в Актобе
Ну уж такие-то здания должны строить с соблюдением хоть каких норм безопасности, что по стройматериалам, что по датчикам всяким? -
Областной акимат горит в Актобе
Сотни миллионов на ремонт потратят, отмоют. -
Могут ли пересмотреть порядок отключения отопления
Ага, и в доме тоже найдётся, кому холодно. Вы не перекладывайте ответственность. Слово централизованное о чём-то вам говорит? -
Подвалы и подземные переходы станут укрытиями от дронов и ЧС
Воевать собрались...
Комментарии 0