Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

508 просмотров

Бесплатную вакцину от коронавируса получат почти 2,2 млн казахстанцев

«2 182 000 граждан получат вакцины от COVID-19 бесплатно», — сообщил официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов на своей странице в Facebook, передает МИА «Казинформ».

В Министерстве здравоохранения сообщили о планах по вакцинации против коронавируса.

Ориентировочно вакцинации будут подлежать лица из группы риска с хроническими заболеваниями, включая лиц старше 65 лет – с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом и хронической обструктивной болезнью легких, а также медицинские работники.

Напомним, в Казахстане разработкой вакцины против COVID-19 занимается Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности Комитета науки МОН РК, имеющий большой опыт разработки вакцин против особо опасных инфекций и сотрудничества со Всемирной организацией здравоохранения. Как уже сообщалось, казахстанская вакцина успешно проходит испытания.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Скорее всего верха привезут для себя Оксфордскую или Американскую вакцину,по тихому в своём кругу вакцинируются, а для нас народа предложение совсем другое будет....

    0
    0
  • diap

    diap

    Президент Токаев обязан показать первым пример ,как гражданин и президент Р.К и вакцинироваться публично( по телевизору) чтоб мы видели.

    0
    0
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    65-лет и старше - практически все спящие на совещаниях старпёры из числа якобы-народных избранников. Ловко придумали, аж не подкопаешься. А более моложавые воришки купляют дипломы медбратьев и санитарок

    2
    0