Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

266 просмотров

44 концентратора кислорода переданы больницам Актобе и области

Аппараты закуплены на средства неравнодушных предпринимателей, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу региональной палаты «Атамекен».

«Медицинское оборудование встретили сотрудники региональной палаты предпринимателей и волонтеры, которые передали аппараты в медучреждения Актобе и области. Всего в Актобе прибыло 44 концентратора кислорода. Затем эти аппараты были распределены по потребностям больниц. 19 аппаратов были направлены в районные больницы, 25 – в областной противотуберкулезный диспансер в Актобе», - отметили в пресс-службе региональной палаты.

Партия концентраторов была закуплена благотворительными фондами «Dauletten» и «Aidynnury». Компаниями «Эйр Астана» и «PonyExpress» была организована бесплатная доставка аппаратов в Актобе.

Принять участие в благотворительной акции #Вирусдобра могут все желающие предприниматели.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Благодарность простых налогоплательщиков в адрес этих неравнодушных предпринимателей не знает - СПАСИБО!!! Почему местные власти также не публикуют цифры о аналогичном распределении гуманитарного груза, прибывшее из-вне границ области? Сколько и где-чего было, сколько пришло всего бесплатно и сколько куда ушло? Президент призывал всех о прозрачности и открытости, особенно о диалоге с народом. Или это кому-то не выгодно?

    2
    0