Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

478 просмотров

Damumed о жалобах на несуществующие приёмы у врачей: Это не то, чем должна заниматься IT-компания

Разработчики отметили, что готовы аккумулировать все подобные обращения казахстанцев и передавать их для проверок в Министерство здравоохранения.

Казахстанцы жалуются на то, что периодически обнаруживают себя в списках мобильного приложения Damumed, хотя очередь к врачу они не бронировали и на приёме у медиков не были, пишет ИнформБюро.

Разработчики приложения Damumed отреагировали на жалобы. В компании отметили, что они создали приложение за собственные средства и не являются надзорным органом здравоохранения или клиникой.

"В приложении вы можете увидеть информацию по полученным медицинским услугам (записи на приём, вызовы на дом, рецепты). В случае, если вы обнаружили факты приписок, обратитесь к нам в круглосуточный Call-центр по номеру – 8 (775) 007 03 50. Это не то, чем должна заниматься техническая поддержка IT-компании, но нам не безразлична эта ситуация. Мы готовы аккумулировать все обращения и передавать их официально в Министерство здравоохранения РК", – говорится в сообщении Damumed.

Ранее министр здравоохранения Алексей Цой пообещал провести проверку по припискам в Damumed.

Вице-спикер мажилиса Владимир Божко также писал, что по этим жалобам нужна незамедлительная реакция со стороны Комитета экономических расследований Минфина и руководителей Фонда обязательного медицинского страхования.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Вместо извинений, они перешли в наступление - значит виновны. Если есть приписки, значит это кому то выгодно. Догадайтесь с одного раза - кому именно? Как грицца: На воре и шапка горит

    2
    0