• 570 просмотров
Damumed о жалобах на несуществующие приёмы у врачей: Это не то, чем должна заниматься IT-компания
Разработчики отметили, что готовы аккумулировать все подобные обращения казахстанцев и передавать их для проверок в Министерство здравоохранения.

Казахстанцы жалуются на то, что периодически обнаруживают себя в списках мобильного приложения Damumed, хотя очередь к врачу они не бронировали и на приёме у медиков не были, пишет ИнформБюро.
Разработчики приложения Damumed отреагировали на жалобы. В компании отметили, что они создали приложение за собственные средства и не являются надзорным органом здравоохранения или клиникой.
"В приложении вы можете увидеть информацию по полученным медицинским услугам (записи на приём, вызовы на дом, рецепты). В случае, если вы обнаружили факты приписок, обратитесь к нам в круглосуточный Call-центр по номеру – 8 (775) 007 03 50. Это не то, чем должна заниматься техническая поддержка IT-компании, но нам не безразлична эта ситуация. Мы готовы аккумулировать все обращения и передавать их официально в Министерство здравоохранения РК", – говорится в сообщении Damumed.
Ранее министр здравоохранения Алексей Цой пообещал провести проверку по припискам в Damumed.
Вице-спикер мажилиса Владимир Божко также писал, что по этим жалобам нужна незамедлительная реакция со стороны Комитета экономических расследований Минфина и руководителей Фонда обязательного медицинского страхования.
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Россия вводит новые правила для казахстанцев
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Цены на продукты в марте. Яйца стоят до 900 тенге, а картошка – 350
-
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
-
Актобе вошел в топ городов с самым быстрым удорожанием наурыз-коже
-
Народный репортер. На границе с РФ висит объявление о частной парковке
-
Будут ли в 2026 году выплаты людям с инвалидностью ко Дню Конституции, который перенесли?
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
Движение перекроют на некоторых улицах Актобе
-
Народный репортер. Собаки растаскивают мешки с мусором
Придомовая территория, которую коммерсы обязаны содержать в чистоте тоже принадлежит известному в городе ресторану. Где бдящая СЭС и природоохранная прокуратура? Почему не штрафуют за создание... -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Закройте уже это позорище. -
Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Какими великими достижениями встречаешь праздник,мистер президент? -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Молодцы! -
Вырастут ли зарплаты в Казахстане из-за роста цен на нефть
Остолоп. Он тоже не понимает,что биржа,это вотчина спекулянтов и они там единственные,кто решает ценники. Но главное,почему Казахстан,вместе с Россией и Азербайджаном ,продают нефть Израилю,(а это... -
Умер Чак Норрис
Уходят кумиры миллионов, уходят -
Народный репортер. В колодец можно запросто провалиться
Некогда местным жкх-Овцам такими пустяками заниматься. Они юрту бастыкам вылизывают -
«Актобе» со счетом 1:4 проиграл матч КПЛ
Банальная недооценка соперника, где наши звездуны вышли как на треньку. Андрюха грамотно настроил своих земляков на игру до финального свистка. Наш Заруцкый столько голов в... -
Мой сын стал жертвой групповой разборки района на район
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. Панель остановочного павильона "держится на честном слове"
Трек – Александр Зацепин и Андрей Миронов ‧ 1978г. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть. Остров невезения в океане есть, Весь...
Комментарии 1