Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

207 просмотров

Вице-министр здравоохранения лично спас жизнь женщине

В итоге женщина начала самостоятельно дышать, ей вызвали скорую и госпитализировали в отделение общей хирургии.

Заместитель министра здравоохранения Марат Шоранов спас женщине жизнь, оказав ей первую медпомощь на рабочем месте, передает zakon.kz.

Накануне Марат Шоранов приехал на работу в министерство здравоохранения. В этот момент по лестнице пятого подъезда поднималась женщина 1969 года рождения. В один момент женщина начала падать головой вниз на гранитную плиту, теряя сознание.

Шоранов поймал женщину на руки и увидел, что она начала синеть, у нее произошла асфиксия. Имея за плечами опыт медицинской практики, вице-министр незамедлительно оказал ей первую медицинскую помощь. При этом, крикнув водителю принести отвертку на случай, если придется делать трахеостому.

В итоге женщина начала самостоятельно дышать, ей вызвали скорую и госпитализировали в отделение общей хирургии и проктологии с диагнозом "острая спаечная кишечная непроходимость".

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Как грицца: кто на что учился - там и пригодился. Что делал на лестнице аж пятого этажа вице-министр? В златоглавой столице небожителей с лифтами проблемы? Такого медика можно смело отправлять на глубинку спасать местное население, благо там - ни лестниц, ни гранита))) А так - молодец канеш

    1
    0