• 1225 просмотров
Беспорядки в Сатпаеве: Подозреваемого переодели в полицейского, чтобы спасти от толпы (видео)
В МВД рассказали подробности задержания подозреваемого в изнасиловании пятилетней малышки в Сатпаеве. Чтобы пройти мимо разъяренной толпы у дома, его пришлось переодеть в полицейского, передает Tengrinew.

Об этом говорится в сюжете, снятом Министерством внутренних дел. В ролике полностью описан ход событий того дня, начиная с момента пропажи девочки.
Полицейские начали поиск вечером, сразу после того, как родственники ребенка обратились с заявлением. Благодаря одной из камер наружного видеонаблюдения удалось установить дом, в котором могла быть пропавшая: судя по кадрам, ее завели в один из подъездов.
Оперативники и волонтеры тщательно проверили чердаки и подвалы дома, начали поквартирный обход жильцов. Один из них вызвал у них подозрения: мужчина не хотел никого пускать в свой дом, ссылаясь на то, что хочет спать. Тем не менее полицейские настояли на своем. Внутри они заглядывали во все шкафы, искали под кроватями и другой мебелью.
Связанную скотчем, перепуганную и обессилевшую девочку нашли под диваном.
"Пропавший ребенок был обнаружен в квартире при первом ее осмотре. Информация, распространяемая в соцсетях, о том, что квартира посещалась дважды нашими сотрудниками, не соответствует действительности", - говорит замначальника ДП Карагандинской области Ернат Калиакпаров.
Выводить подозреваемого из подъезда было опасно: люди требовали отдать его на самосуд. Они заблокировали дом и выход из подъезда. Толпа с каждой минутой росла. На тот момент вокруг собралось уже около тысячи человек. В окна подозреваемого летели камни.
Тогда полицейские увели предполагаемого педофила на два этажа выше. Как оказалось, вовремя: вскоре толпе удалось пробиться в его квартиру. Когда разъяренные сатпаевцы поняли, что там никого нет, то устроили погром. Не жалели они и соседей по площадке: стучали во все квартиры, громили имущество. Полицейским с трудом удалось вытеснить людей на улицу.
"Пока происходили эти события, полицейские успели переодеть задержанного в свою форму. Подозреваемого спустили из квартиры соседей с другой стороны дома и вывезли из Сатпаева. Никто этого не заметил", - говорится в сюжете.
Поняв это, толпа отправилась к зданию полиции. Беспорядки охватили весь город.
"Группа лиц перешла на фактическое нападение на отдел полиции. Несмотря на это, мы не применяли оружие", - говорят правоохранители.
По команде министра внутренних дел были применены светозвуковые гранаты. Только после этого нападавшие отступили.
Однако успокоился город окончательно лишь к семи часам утра.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 1