Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

523 просмотра

Что начнут открывать первым этапом после двух недель карантина

Предстоящие две недели - это возможность субъектам предпринимательства провести усиленную подготовительную работу.

Вице-премьер Ералы Тугжанов рассказал о решении госкомиссии по недопущению распространения коронавируса, передает zakon.kz.

Он отметил, что с 5 июля были введены строгие ограничительные меры.

"Принятые ограничительные меры значительно стабилизировали эпидемиологическую ситуацию, а также снизили нагрузку на систему здравоохранения. Ежесуточный прирост заболеваемости снизился с 4 до 1,7%. Возросло число выздоровевших до 66%. Снизилась занятость коек с 90 до 40%. В 7 регионах уже закрыты 15 дополнительных провизорных стационаров. Количество вызовов снизилось на 40%. В том числе по вопросам коронавируса на 50, по пневмонии на 35%", - сказал спикер.

Сейчас, по его словам, основная задача - закрепить положительный эффект от принятых мер. В этой связи по поручению президента Касым-Жомарта Токаева Госкомиссия по председательством премьер-министра приняла решение о продлении карантинных мер на две недели.

Тугжанов сообщил, что сейчас сформирован перечень субъектов предпринимательства, которые будут открывтаься первым этапом по истечении двух недель.

Это ТРЦ, ТД, торговые сети, крытые продовольственные и непродовольственные рынки, салоны красоты, детские кабинеты коррекции, образовательные центры, кружки, детские сады в режиме дошкольных групп

"Предстоящие две недели - это возможность субъектам предпринимательства провести усиленную подготовительную работу", - сказал вице-премьер.

По каждому объекту будут приняты конкретные меры санитарного режима.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.