Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

220 просмотров

В минкультуры не определились с режиссером-постановщиком сериала «Касымхан»

В министерстве культуры и спорта Казахстана не определились с режиссером-постановщиком сериала «В потоках истории: Обретая вечность. Касым хан» после турецкого кинематографиста Метина Гюная, передает КазТАГ.

«В настоящее время вопрос режиссера-постановщика находится на стадии рассмотрения, а размер его гонорара будет определяться согласно правилам финансирования и нормативам объемов финансирования производства кинопроектов, претендующих на признание их национальными фильмами», - сообщили в министерстве.

Напомним, в марте 2019 года стало известно, что в Алматы проходит кастинг на участие в съемках сериала «В потоках истории: Обретая вечность. Касым хан». Тогда отмечалось, что съемки начнутся в летом 2019 года и завершатся в том же году в декабре.

В качестве режиссера был заявлен создатель турецкого сериала «Эртугрул» Метин Гюнай.

6 июля 2019 года выяснилось, что создание «Касымхана» может обойтись республиканскому бюджету почти в Т11,5 млрд – именно столько планировали потратить на производство трех сезонов теленовеллы по 25 серий в каждом. Однако в заявленные сроки сериал не появился на экранах.

Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета сообщил, что ​​в процессе производства сериала «Касымхан» были допущены многочисленные нарушения, в частности, создатели арендовали виллу в Стамбуле, покупали мобильные телефоны, арендовали дорогие автомобили и так далее.

Вместе с тем, как уточнили в СК, материалы о нарушениях по сериалу «Касымхан» в правоохранительные органы не передавались.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.