Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

430 просмотров

Названо самое защищенное от инфекций место в самолете

Названо самое защищенное от инфекций место в самолете, сообщает Tengritravel со ссылкой на Daily Express.

Пассажир, который выбрал место у окна, контактирует с меньшим числом туристов, а также находится дальше от пассажиров, которые передвигаются по проходу между кресел. При этом в непосредственной близости от сидящего находится только один человек.

Они рекомендуют протереть окно антибактериальной салфеткой, потому что на нем могли остаться выделения от других людей, которые чихали или кашляли у окна. Помимо этого, пассажирам рекомендуется поменьше вставать с места и не ходить по салону лайнера в течение всего полета. Также туристу предлагается обрабатывать антибактериальными средствами окружающие поверхности: подносы с едой, откидные столики, рамы, стекла.

По мнению немецких исследователей, наиболее опасными в плане заражения являются моменты посадки и высадки, когда пассажиры создают толпу у дверей, забирая ручную кладь.

Ранее стюардессы рассказывали о самых неприятных поступках пассажиров самолетов во время пандемии коронавируса.

Первая проблема касается использования средств индивидуальной защиты, таких как маски. Пассажиры отказываются их носить, снимают их во время полета, неправильно надевают. Некоторые путешественники не используют дезинфицирующие средства и постоянно трогают лицо, даже после посещения туалетной комнаты.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.