Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

277 просмотров

Выпуск поддельных лекарств в подпольном цехе Алматы расследуют как дело об ОПГ

Трое арестованы.

Иллюстративное фото

«Установлены и задержаны организатор, посредник и пособник. 26 июля следственным судьей специализированного межрайонного следственного суда Алматы в их отношении санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», - сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу комитета по финансовому мониторингу (КФМ) министерства финансов Казахстана.

Досудебное расследование ведет департамент экономических расследований Алматы.

«Зарегистрированы уголовные дела по части 1 статьи 222 (незаконное использование чужого товарного знака), пунктам 1 и 3 части 2 статьи 323 (обращение с фальсифицированными лекартсвенными средствами или медицинскими изделиями), частям 1 и 2 статьи 262 (создание и руководство оргазованной преступной группы и участие в ней)», - уточнили в КФМ.

Напомним, 24 июля прокуратура Алматы сообщила, что в городе был выявлен подпольный цех по изготовлению поддельных лекарственных препаратов, где правоохранители изъяли более 100 тонн упакованных лекарственных препаратов сомнительного происхождения, которые планировалось реализовать под торговыми названиями: «Ротацеф», «Солкосерил», «Регидрон оптим», «Кальций-Д3 Никомед», «Цефамед», «Цераксон», «Цефтазидим» и другие.

Также были установлены типография по изготовлению упаковки для лекарств, склад для хранения изготовленной нелегальной продукции, и соответствующий подпольный цех.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Не забудьте после результатов судебно-химической экспертизы, вменить им ПОКУШЕНИЕ на умышленное отравление и вред здоровью двух и более лиц. И вообще судить этих падлюк как за преступления против человечества

    0
    0