Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4215 просмотров

Неделя советов для бизнеса

Менеджеры предприятий сферы услуг, общественного питания, производства и торговли могут бесплатно услышать мастер-классы практиков программы деловых консультаций

Менеджеры предприятий сферы услуг, общественного питания, производства и торговли могут бесплатно услышать мастер-классы практиков программы деловых консультаций BAS.

До полудня субботы все желающие смогут зарегистрироваться для участия в программе бесплатных деловых консультаций для бизнеса. Главное, чтобы ваш бизнес действовал как минимум 1-2 года.

– Мы собираемся провести короткие презентации, – рассказывает директор представительства по Западному Казахстану программы BAS Европейского Банка Реконструкции и Развития Нафисат Ермагамбетова. – Программа рассчитана на предпринимателей, которые работают в сфере услуг, общественного питания, занимаются производством или торговлей.

В зависимости от направления деятельности бизнеса программу разбили на четыре дня. Так, в понедельник менеджеры предприятий сферы услуг узнают, как лучше мотивировать персонал в условиях кризиса, как создают корпоративные блоги и раскручивают товар через электронную почту. Менеджеров системы общепита во вторник ждет презентация на тему «Как раскрутить ресторан», полезным может стать мастер-класс «Искусство подбора персонала». Производственные предприятия в среду получат сведения о разработке новых продуктов, управлении персоналом и информационных технологиях в управлении предприятием. Менеджеров торговых фирм в четверг ждет информация о технологии эффективных продаж.

– Идея проведения презентаций у нас родилась после общения с руководителями предприятий, – продолжает Нафисат Ермагамбетова. – Они задавали одни и те же вопросы. Допустим, персонал предприятия не желает работать в полную силу. Нужно понять, почему это происходит, и дать работникам мотивацию. Или, к примеру, веб-сайт компании. Ведь это не просто визитка. Она может работать еще и на то, чтобы клиенты покупали товар.

Консультантами станут казахстанские предприниматели-практики. За четыре дня знания ведения бизнеса смогут получить до 200 предпринимателей.

Неделя бизнес-советов стала для предпринимателей бесплатной благодаря финансированию программы из городского бюджета. Программа BAS Европейского Банка Реконструкции и Развития и городской акимат подписали меморандум о сотрудничестве. 

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.