• 4265 просмотров
Неделя советов для бизнеса
Менеджеры предприятий сферы услуг, общественного питания, производства и торговли могут бесплатно услышать мастер-классы практиков программы деловых консультаций
Менеджеры предприятий сферы услуг, общественного питания, производства и торговли могут бесплатно услышать мастер-классы практиков программы деловых консультаций BAS.
До полудня субботы все желающие смогут зарегистрироваться для участия в программе бесплатных деловых консультаций для бизнеса. Главное, чтобы ваш бизнес действовал как минимум 1-2 года.
– Мы собираемся провести короткие презентации, – рассказывает директор представительства по Западному Казахстану программы BAS Европейского Банка Реконструкции и Развития Нафисат Ермагамбетова. – Программа рассчитана на предпринимателей, которые работают в сфере услуг, общественного питания, занимаются производством или торговлей.
В зависимости от направления деятельности бизнеса программу разбили на четыре дня. Так, в понедельник менеджеры предприятий сферы услуг узнают, как лучше мотивировать персонал в условиях кризиса, как создают корпоративные блоги и раскручивают товар через электронную почту. Менеджеров системы общепита во вторник ждет презентация на тему «Как раскрутить ресторан», полезным может стать мастер-класс «Искусство подбора персонала». Производственные предприятия в среду получат сведения о разработке новых продуктов, управлении персоналом и информационных технологиях в управлении предприятием. Менеджеров торговых фирм в четверг ждет информация о технологии эффективных продаж.
– Идея проведения презентаций у нас родилась после общения с руководителями предприятий, – продолжает Нафисат Ермагамбетова. – Они задавали одни и те же вопросы. Допустим, персонал предприятия не желает работать в полную силу. Нужно понять, почему это происходит, и дать работникам мотивацию. Или, к примеру, веб-сайт компании. Ведь это не просто визитка. Она может работать еще и на то, чтобы клиенты покупали товар.
Консультантами станут казахстанские предприниматели-практики. За четыре дня знания ведения бизнеса смогут получить до 200 предпринимателей.
Неделя бизнес-советов стала для предпринимателей бесплатной благодаря финансированию программы из городского бюджета. Программа BAS Европейского Банка Реконструкции и Развития и городской акимат подписали меморандум о сотрудничестве.
Татьяна Токарь
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Народный репортёр. Нет тротуара, освещения, разметки, но при этом меняют бордюры
-
Как повлияет новый налоговый кодекс на жизнь казахстанцев?
-
Цену бензина никто не контролирует?
-
Исключить все сомнительные социальные льготы и выплаты хотят в Казахстане
-
Внимание! Горячую воду временно отключат в городе
-
Несколько дней будет закрыт железнодорожный переезд в Актобе
-
Никто не хочет заниматься животноводством - Жумангарин
-
Кондитер из Актобе сделал торт примирения и посвятила его клубу из родного города
Такое произведение кулинарного искусства и есть жалко :) -
Электронный чип исчезнет из водительского удостоверения в Казахстане
Вначале повсеместно внедрили этот чип - естесстно за деньги налогоплательщиков. Сейчас делают обратный ход под названием: "Мама, роди меня обратно", тоже за бюджетные деньги. ДОКОЛЕ... -
Стали известны жуткие подробности убийства врача. Над обвиняемым начался суд
Одна пуля в башку при задержании этого изверга восстановила бы социальную справедливость -
Кондитер из Актобе сделал торт примирения и посвятила его клубу из родного города
Какая красота! Спасибо! -
Лишь бы убить все живое. Актюбинцы высказались об эвтаназии бездомных животных
Ваших детей не кусали бродячие собаки. Посмотрим, как запоете потом. Если так любите животных, заберите домой. -
Стали известны жуткие подробности убийства врача. Над обвиняемым начался суд
Полный трындец. Опять мажор какой то. Если мама следит за следствием. Убил человека и ему за это ничего не будет а закон хотите ввести об... -
Никто не хочет заниматься животноводством - Жумангарин
У меня как минимум 10 человек из ближайшего окружение которые хотят заниматься животноводством, включая меня. Откуда он взял такую информацию, что никто не хочет?? Никто... -
Пешеходов могут начать проверять на опьянение в Казахстане
Нет, Враг народа. Это означает только, что в стране начнется полицейский режим по всем направлениям. Власть уже открыто заявляет о боязни населения РК, то есть,... -
Своим видением однопалатного парламента поделился спикер сената
Этот член партии сам понял, что сказал??? На деле итак все ясно- мистер Токаев хочет назначить себя главным в стране, сделав парламентской Республику, а новый... -
Пешеходов могут начать проверять на опьянение в Казахстане
И смех и грех. Назад в 90 -е, когда ППМ ловили и сажали в вытрезвитель любого пошатнувшегося ))))).
Комментарии 0