Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

290 просмотров

Где можно узнать о наличии бесплатных лекарств

В приложении eGovMobile теперь можно узнать, какие лекарственные средства и медицинские изделия можно получить бесплатно при амбулаторном лечении.

Также стал доступен "Электронный технический паспорт недвижимости" - новый цифровой документ, передает zakon.kz.

С помощью новой услуги в приложении можно узнать, какие лекарственные средства, специализированные лечебные продукты и изделия медицинского назначения положены гражданину при амбулаторном лечении, в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Для этого нужно в разделе "Здравоохранение" выбрать услугу "Предоставление лекарственных средств, специализированных лечебных продуктов, изделий медицинского назначения отдельным категориям граждан", указать период и заказать услугу. В АО "НИТ" обещают, что в течение одного рабочего дня запрос будет обработан и поступит ответ.

Мы стараемся увеличить число полезных для граждан услуг и сервисов. Сейчас на портале eGov.kz доступно 37 услуг в сфере здравоохранения, наша цель большую часть из них реализовать и в приложении eGovMobile,- отметил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Асет Турысов.

Электронный технический паспорт в приложении будет полезен тем, кто не имеет при себе оригинала техпаспорта. Пользователь всегда сможет продемонстрировать документ по месту требования. Кроме того, сервис предложит владельцу документа функцию открытия доступа с помощью QR-кода, что поможет стороне запрашивающей документ убедиться в том, что документ подлинный.

Сегодня в приложении доступно 6 видов документов: удостоверение личности; свидетельство о браке; свидетельство о рождении; свидетельство о перемене имени, отчества, фамилии; свидетельство о расторжении брака; электронный технический паспорт.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.