Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

240 просмотров

Маски почти на 40 миллионов тенге пытались вывезти из Казахстана члены деструктивных течений

Принимаются меры по возмещению ущерба.

В рамках совместной КНБ и МВД РК операции пресечена попытка членов организованной преступной группы по контрабандному вывозу из Казахстана крупных партий медицинских масок на общую сумму 38 млн тенге, передает zakon.kz.

По информации полицейских, все задержанные являются приверженцами деструктивных религиозных течений, ранее судимые за совершение тяжких уголовных правонарушений.

Защитные маски добыты членами ОПГ путем вымогательства и мошенничества в отношении отечественных и иностранных предпринимателей, которые намеревались обеспечить ими казахстанские аптеки в нужный час. В орбиту их преступного промысла по спекуляции этим востребованным товаром и поиску потенциальных зарубежных покупателей путем угроз были вовлечены отдельные законопослушные граждане. Примечательно, что полученные преступным путем денежные средства членами ОПГ тратились не на хлеб насущный, а на удовлетворение возросших потребностей – приобретение дорогих автомобилей и брендовых вещей, посещение ресторанов и другие атрибуты “успешной” жизни, - сообщили в Департаменте полиции Алматы.

В рамках возбужденного уголовного дела арестованы и водворены в следственный изолятор трое приверженцев деструктивных течений. Принимаются меры по возмещению ущерба.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Почему те-же ваххабисты или так называемые приверженцы деструктивных религиозных течений никак не могут понять одну простую вещь: Украв лисапед можно присесть на нары надолго и прочно, а украв несметные народные богатства как это в течении 30 лет лучезарного воровства стабильно делала семейка адамс, можно просто извиниться, что НЕШМОГЛА...

    0
    0