
• 930 просмотров
100 дворов Актобе заасфальтируют в этом году
Аким области Ондасын Уразалин проинспектировал ход дорожных работ на городских улицах, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon ссылаясь на пресс-службу облакимата.
На участке дороги между ул. Каратаева и Махамбетова начат средний ремонт. Жители близлежащих домов рассказали, что дорога здесь не ремонтировалась более 60 лет. До сентября подрядная организация ТОО «АССАНА-ДорСтрой» планирует завершить работу по укладке асфальтобетонного покрытия на 1164 м дороги, установить бордюры.
Жители дома №17 по улице Каратаева обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в благоустройстве придомовой территории.
«В текущем году мы планируем заасфальтировать 100 дворов. Впервые взялись за дворы в районе Жилгородка, старой части города. 40-50 лет ими никто не занимался. Установим футбольные, воркаут-площадки. Постепенно разберемся со всеми проблемами», - пообещал аким.
Также ТОО «АССАНА-ДорСтрой» второй месяц занимается укладкой асфальтобетонного покрытия протяженностью 5 км, установкой технических средств регулирования дорожным движением на автодороге по пр.312 стрелковой дивизии. Средний ремонт будет завершен уже в сентябре.
В августе будет сдан участок автодороги по ул. Ш.Берсиева, ул. 30 лет Казахстана, где поменяют асфальтовое покрытие, установят пешеходные тротуары.






-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 1