
• 6691 просмотр
Мама погибла, исполняя долг врача
24 июня ушла из жизни наша мама, опытный врач больницы Эмбы Сатаева Асия Какимжановна. Она работала участковым врачом, на ее участке были люди, заболевшие коронавирусом, и она занималась их лечением. В один из дней мама заболела сама. У нее резко поднялась температура, она была очень высокой.
Асия Сатаева 28 лет проработала в Эмбе участковым терапевтом. На ее участке были больные с КВИ, она занималась их лечением. Ее саму спасти не смогли.
После уколов и внутривенного вливания маме стало лучше, а ночью следущего дня стало плохо, ее госпитализировали в реанимацию. Врачи делали все, что могли, но мамы не стало. У нее развилась пневмония, органы отказывали один за другим. Официальная причина смерти – легочная эмболия.
Страшная болезнь унесла жизни многих медицинских работников. Они, рискуя своим здоровьем и жизнью, оказывали помощь больным, до конца выполняли свой профессиональный долг.
Может, когда-нибудь в городах появятся памятники врачам, погибшим во время пандемии, и туда будут приходить их дети, внуки и те, кого они спасли.
Их жизнь оборвалась в один миг.
Нашей маме в этом году должно было исполниться 55 лет. Она родилась в Уиле, в 1992 году окончила Актюбинский мединститут по специальности лечебное дело и вместе с нашим отцом Сатаевым Рахметуллой Жамбуловичем, он врач-хирург, приехала работать в Эмбу. Здесь ее знали как профессионала, опытного врача, добрейшей души человека.
Проститься с любимым врачом пришли сотни людей.
Боль потери никак не утихает. Особенно тяжело нашей бабушке, которой 79 лет. Остались я, моя сестра, 3 внучки, внук, 7 братьев и сестер мамы. И всем она была дорога.
– Абзал ЖАМБЫЛОВ
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Обработку земель от саранчи завершают в Актюбинской области
Опять миллиарды грохнули на борьбу с невидимыми виртуальными врагами, так как саранча как бы бывает то и ее вовсе нет. А чиновники за "благими намерениями"... -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Ни одному родителю даже в кошмарном сне не приснится его ребёнок, покусанный или заражённый бешенством от бродячих и агрессивных псов. Выход один - отлов и... -
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
И потерпевшим тоже надо было дать сроки. Вообще всем участникам кроме убитого. Групповое участие в разборках должно наказываться большими сроками. Чтоб другим был уроком.. -
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки
Комментарии 1