
• 1006 просмотров
В Уральске забытые тела лежали в морге месяц
Горожане, которые приходили в морг за телами своих родственников, пожаловались на трупный запах.
Иллюстративное фото
Депутат нижней палаты парламента Казахстана Снежанна Имашева рассказала на своей странице в Facebook о том, что в уральском морге почти на месяц "забыли" о двух телах. К ней обратились неравнодушные жители города, пожаловавшиеся на ужасный запах, сообщает Sputnik.
По словам депутата, многие жители города написали ей с жалобой о том, что в морге присутствует ужасный запах, и попросили разобраться в ситуации.
Имашева написала, что замакима Западно-Казахстанской области Айдар Нуралиев заверил, что ситуация в морге находится под контролем, а холодильное оборудование ремонтируется. Отмечается, что данное учреждение не подчиняется местным властям.
Однако оказалось, что в морге ужасный запах не из-за того, что сломалось холодильное оборудование.
"Запах в морге стоит из-за двух тел, которые там остались и не были своевременно захоронены. Эту работу курирует акимат Уральска. Услуги по захоронению невостребованных тел выполняет АО "Талап". Но срок договора с ними истек, поэтому тела никто не забирает", - написала депутат.
Непосредственно в организации, отметила Имашева, заявили, что заявки на захоронение должны быть поданы по истечении десяти дней после того, как тело никто не забрал. Однако соответствующая заявка по этим двум телам поступила лишь накануне, 14 июля.
Между тем тела поступили в морг 16 и 26 июня.
"Сегодня же эти тела были вывезены. Вот так очередной пример нерасторопности ответственных лиц, ни в коем случае не признающих свою вину, готовых при первом удобном случае взвалить ее на кого угодно, становится причиной проблем для обычного человека", - резюмировала депутат.
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Не знаешь чем заняться на каникулах? Собери команду и участвуй в городском футбольном турнире
Хорошее начало. Давно надо было такие мероприятия организовать для детей, не только летом, но и зимой. Например, хоккей с шайбой в таком же стиле, между... -
Посредником мошенников в Актобе был приезжий из Костаная
кручу-верчю - запутать хочу 😁 -
Грабитель распылил баллончик в лицо хозяина машины, чтобы убежать от него
Кручу верчу запутать хочу -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Атрибуты Современной Цивизации проходят мимо Казахстана 😁 -
Народный репортёр. На аллее у Вечного огня много собак
Может люди сами их задирают? Дети например сами могут баловаться, когда ведешь себя спокойно ни одна собака не кидается на человека, тем более бродячие псы,... -
Очередь на границе в Мартукском районе контролируют полицейские
Безголовое руководство таможни и погранцов никак не догадается снять напряжение путём выставления на пост дополнительной смены... Почему власти такие вредные по отношению к народу? -
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком. -
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
Усиление наших перед евроматчами только радуют... Но где же наши местные воспитанники? Или Академии и спортшколы работают на свалку? -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт.
Комментарии 1