• 1030 просмотров
В Уральске забытые тела лежали в морге месяц
Горожане, которые приходили в морг за телами своих родственников, пожаловались на трупный запах.

Иллюстративное фото
Депутат нижней палаты парламента Казахстана Снежанна Имашева рассказала на своей странице в Facebook о том, что в уральском морге почти на месяц "забыли" о двух телах. К ней обратились неравнодушные жители города, пожаловавшиеся на ужасный запах, сообщает Sputnik.
По словам депутата, многие жители города написали ей с жалобой о том, что в морге присутствует ужасный запах, и попросили разобраться в ситуации.
Имашева написала, что замакима Западно-Казахстанской области Айдар Нуралиев заверил, что ситуация в морге находится под контролем, а холодильное оборудование ремонтируется. Отмечается, что данное учреждение не подчиняется местным властям.
Однако оказалось, что в морге ужасный запах не из-за того, что сломалось холодильное оборудование.
"Запах в морге стоит из-за двух тел, которые там остались и не были своевременно захоронены. Эту работу курирует акимат Уральска. Услуги по захоронению невостребованных тел выполняет АО "Талап". Но срок договора с ними истек, поэтому тела никто не забирает", - написала депутат.
Непосредственно в организации, отметила Имашева, заявили, что заявки на захоронение должны быть поданы по истечении десяти дней после того, как тело никто не забрал. Однако соответствующая заявка по этим двум телам поступила лишь накануне, 14 июля.
Между тем тела поступили в морг 16 и 26 июня.
"Сегодня же эти тела были вывезены. Вот так очередной пример нерасторопности ответственных лиц, ни в коем случае не признающих свою вину, готовых при первом удобном случае взвалить ее на кого угодно, становится причиной проблем для обычного человека", - резюмировала депутат.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 1