Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5679 просмотров

Актюбинские предприниматели прошли стажировку в США

В рамках программы ЮСАИД «Поддержка муниципальных властей в развитии малого бизнеса» группа руководителей предприятий Актобе прошла стажировку в США, сообщили в акимате города в среду.

В рамках программы ЮСАИД «Поддержка муниципальных властей в развитии малого бизнеса» группа руководителей предприятий Актобе прошла стажировку в США, сообщили в акимате города в среду.

В течение трех недель актюбинцы - представители союза предпринимателей и работодателей и торгово-промышленной палаты Актюбинской области, ТОО «Водтех», общественного фонда микрокредитования, консалтингового агентства «Диалог» - посещали центры поддержки малого бизнеса, бизнес-инкубаторы, консалтинговые компании, структуры поддержки малого бизнеса в мэрии и банках, изучали их практику в городах штата Оклахома», - рассказала начальник городского отдела предпринимательства Анар Даржанова.
По итогам поездки участники стажировки выработали предложения по оказанию доступных услуг для начинающих и действующих предпринимателей, подписали резолюцию выпускников программы ЮСАИД.

«Американская сторона также заинтересована в продвижении наших проектов. Имеются перспективы сотрудничества в создании ресурсного центра для актюбинских предпринимателей», - отметила А. Даржанова.

До середины апреля будут отобраны местные предприниматели для участия в другой программе по подготовке управленческих кадров в Центральной Азии, сообщила руководитель отдела. В рамках обучения менеджеры пройдут стажировку в Германии. Предполагается, что программа будет состоять из трех компонентов: «Развитие управленческих компетенций», «Развитие партнерских связей», «Развитие внешнеэкономических контактов».



КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.