• 1424 просмотра
Крупный степной пожар произошел в Актюбинской области
Из-за установившейся жаркой и сухой погоды и малым количеством осадков в Актюбинской области сложилась крайне опасная обстановка, связанная с природными пожарами.

Самая большая беда, с которой ежедневно борются подразделения пожарной охраны – неконтролируемые горения сухой растительности.

14 июля на пульты пунктов связи части пожарных подразделений и в дежурную смену Центра оперативного управления силами и средствами Службы пожаротушения ДЧС Актюбинской области поступило более 1000 сообщений от очевидцев о горении сухой травы по всей территории Актюбинской области.

Только за текущие сутки пожарные подразделения более 20 раз выезжали по сообщениям о природных пожарах, ликвидировали возгорания на сотнях гектаров. Наиболее пожароопасными районами остаются Мугалжарский и Шалкарский – там зафиксировано наибольшее число возгораний. Предварительная площадь горения - более 1000 га, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу ДЧС Актюбинской области.
В настоящее время все подразделения Службы пожаротушения находятся в режиме повышенной готовности, многие из них привлечены к ликвидации возгораний, проводится спутниковый мониторинг.
Причины загораний - брошенные окурки, разведение костров, отсутствие искрогасителей на сельхозавтотранспорте, а также сжигание остатков травы на посевных площадях. ДЧС Актюбинской области призывает население соблюдать правила пожарной безопасности во избежание трагедий.




-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый -
Более 4,5 млн тенге отдал мошенникам актюбинец за проверку счетчиков
Русское: "Авось, пронесёт..." на нас - қазақша-говорящих халявщиков не действует))) -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
Поплакались млин в жилетку хозяину: Эти мол нищие сволочи к нам не шагают и свои копейки у нас не тратят... А хозяин придумает новый штраф:... -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
А Мажилисменов не беспокоит, что покупательская способность наших пенсионеров резко снизилась и как ее повысить? -
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
Провокаторов сечь плетьми на базарной площади, другим болтунам уроком будет -
До 7 класса без телефонов – новые ограничения в школах Казахстана
Давно пора... А то выращиваем дебилов потустороннего мира как в пендосии
Комментарии 0