Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1060 просмотров

Мост АЗФ отремонтируют по гарантии

Мосту в районе АЗФ нет еще двух лет, но ему уже необходим ремонт. Подрядчики будут восстанавливать асфальт по гарантии. Работы обещают сделать за выходные.

Путепровод в районе АЗФ открыли в сентябре 2018 года. Стоимость 70-метрового железобетонного моста и дорог в районе АЗФ составила 2 млрд 250 млн тенге, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon .

В этом году водители обратили внимание, что асфальт на мосту стал разваливаться.

- Мост, которому еще нет и двух лет, в таком плачевном состоянии, - возмущена Ирина. - Подъем и спуск еще выглядят нормально, но на самом мосту вся дорога разбита. Хотя бы еще несколько лет целым бы простоял. Когда строили этот мост, знали же, что будет проходить грузовой автотранспорт.

Гарантия на мост 3 года. Как сообщил аким города Асхат Шахаров, ремонтировать дорогу подрядчик будет за свой счет. Ремонт пройдет на выходных. Закрывать движение не будут. 

- Наши госорганы здесь где-то не уследили, подрядчики некачественно выполнили работу, соответственно население жаловалось, – рассказал аким Асхат Шахаров. – По гарантии компания обязуется в ночное время положить асфальт, чтобы не мешать движению.

Фото Евгения СОЛОДОВЩИКОВА

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.