Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

690 просмотров

Кислородные концентраторы отвезли в больницы волонтеры

Два кислородных концентратора для заболевших актюбинцев купил волонтер, еще два концентратора едут в Актобе из Москвы. Их приобрели за счет благотворительных сборов, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото Е. Солодовщикова

7 июля волонтеры команды «AntiCovid-19» отвезли кислородные концентраторы в железнодорожную больницу и противотуберкулезный диспансер. Там сейчас располагаются провизорные госпитали. Купил и подарил концентраторы клиникам один из волонтеров команды «AntiCovid-19», он пожелал остаться неизвестным.

- Это пятилитровый концентратор кислорода средней мощности. Ими можно заправлять кислородные подушки, поддерживать больного, - рассказал волонтер Бакыткали Уразгалиев. - Два концентратора предоставил спонсор из нашей команды, еще два повышенной мощности мы заказали из России. Они сейчас в пути. Спонсор состоит в команде, он тоже волонтер. Сейчас в ЖД больнице мы оставим один, второй отвезем в тубдиспансер. 

Стоимость такого концентратора 57 тысяч рублей (примерно 327 тысяч тенге). Еще два концентратора большей мощности будут куплены за средства с благотворительных сборов от неравнодушных актюбинцев.

- Выражаем от администрации, всего коллектива и всех пациентов железнодорожной больницы огромную благодарность движению «AntiCovid-19». Ребята молодцы, помогают нам с момента открытия провизорного стационара, - поблагодарил директор железнодорожной больницы Хайшы Булекбаев.


Как рассказал Хайшы Булекбаев, в железнодорожной больнице сейчас есть три кислородных концентратора, благодаря волонтерам теперь их четыре.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Низко кланяемся в ноги Ваших родителей, дорогие волонтёры!!! За правильное воспитание, за бескорыстную любовь к своему народу и стране!!! АҚ-ЖОЛ Вашему движению и пусть Вам всегда сопутствует удача

    4
    0